1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 975T Lote 201
 Diciembre 08 2018 11:00
Jarrón y licorera. Siglo XX. Elaborados en cristal de bohemia. En color rojo. Decorados con elementos facetados, florales.

Subasta 975T Lote 202
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 47 copas. SXX. Elaboradas en cristal cortado. Esgrafiadas con elementos fitomorfos. Consta de: 11 copas para vino tinto, otras.

Subasta 975T Lote 203
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Talla al diamante. Decoradas con elementos facetados orgánicos y geométricos.

Subasta 975T Lote 204
 Diciembre 08 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En talla de madera. Pantalla de tela color beige con cenefa roja y verde. Con fuste de amorcillos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 975T Lote 205
 Diciembre 08 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborado en latón. Con pantalla de papel color beige. Diseño de jarrón. Decorada con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 975T Lote 206
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 3 lámparas de piso. SXX. Estilo modernista. Elaboradas en metal. 2 con pantalla, una de vidrio opaco y otra de lámina de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 975T Lote 207
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y madera. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela.

Subasta 975T Lote 208
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Estilo Bauhaus. Elaboradas en acero y metal. Electrificadas para una y 4 luces.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 975T Lote 209
 Diciembre 08 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art nouveau. Tipo Tiffany. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 975T Lote 210
 Diciembre 08 2018 11:00
Base de lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Familia rosa. Diseño a manera de florero. Elaborada en porcelana.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 975T Lote 211
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 975T Lote 212
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 975T Lote 213
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 975T Lote 214
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 975T Lote 215
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 975T Lote 216
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 975T Lote 217
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 975T Lote 218
 Diciembre 08 2018 11:00
Tres pares de mancuernillas. Elaboradas en plata. Distintos diseños. Peso: 31.8g.

Subasta 975T Lote 219
 Diciembre 08 2018 11:00
Dos pares de mancuernillas. Elaboradas en plata. Diseño de nudo. Peso: 31.9g.

Subasta 975T Lote 220
 Diciembre 08 2018 11:00
Dos pares mancuernillas. Elaboradas en plata .925. y vermeil Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 32.4g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 975T Lote 221
 Diciembre 08 2018 11:00
Dos pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 32.5g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 975T Lote 222
 Diciembre 08 2018 11:00
Bolígrafo. Marca Mont Blanc. Cuerpo en resina color negro. Clip en acero dorado. Estuche original.

Subasta 975T Lote 223
 Diciembre 08 2018 11:00
Candelero. México. Siglo XX. Marca C. Zurita. Diseño mixtilíneo. Elaborado en plata. Peso: 358 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 975T Lote 224
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote mixto de 9 piezas. SXX. Elaboradas en metal plateado. Consta de par de teteras, dulcera, mayordomo, 3 centros de mesa y 2 platos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 975T Lote 225
 Diciembre 08 2018 11:00
Juego de popotes y cucharas para té. México. Siglo XX. Elaborados en plata dorada. Decoración lisa y avenerada. 225 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13